почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

1 марта в столичном Дворце спорта «Крылья Советов» при поддержке Федерации хоккея Москвы прошел первый в истории строительного сообщества матч по хоккею «Ледовое первенство», посвященный Международному женскому дню. В честь прекрасных дам на льду встретились команды Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и Национального объединения проектировщиков (НОП).

Хоккеистов-любителей пришли поддержать более 170 болельщиков, которые получили по флажку с символикой матча, а каждой болельщице организаторы вручили весенние цветы. Ведущим и комментатором игры был известный советский хоккеист, Заслуженный тренер России, спортивный комментатор телеканала «Россия» Сергей Гимаев.

Открытие турнира началось с выступления артистов ледового театра «Сияние льда», которые представили зрителям весеннее шоу. Прекрасные «девушки-цветы» исполнили грациозный танец на коньках, а кульминацией выступления стало появление «бабочки», которая поразила присутствующих своим изящным катанием на необычных коньках с высокими лезвиями.

После шоу ледового театра слово взял президент НОП Михаил Посохин. Он поприветствовал участников и зрителей соревнования, отметив, что хоккейный матч между строителями и проектировщиками это состязание не соперников, а партнеров. «Я уверен, каков бы не был исход игры, сегодня обязательно победит дружба и крепкие партнерские отношения, а болельщики получат удовольствие от красивой и честной игры», - сказал президент НОП.

Он передал слово председателю комитета Государственной думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексею Русских, который пожелал хоккеистам активной, но аккуратной игры, напомнив, что впереди новая рабочая неделя и всем предстоит трудиться на благо российского стройкомплекса.

Далее слово взяла Елена Николаева - первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы, президент НАМИКС. Обратившись к игрокам, она отметила, что каждый из них уже победитель. «Я поздравляю вас с тем, что, не смотря на спортивное соперничество, вы все уже победители, потому что умеете вместе работать, вместе отдыхать, и, что очень важно, вместе заниматься спортом», - заключила она и пожелала командам удачи.

От имени Национального объединения строителей участников и зрителей соревнования приветствовал вице-президент объединения Александр Ишин. Он выразил надежду, что первый хоккейный матч станет началом доброй традиции зимних спортивных соревнований строительного сообщества, и поздравил женщин с праздником 8 марта.

Заместитель директора Департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин присоединился к поздравлениям прекрасных дам и пожелал участникам турнира азартной игры и честной победы. В свою очередь председатель Организационного комитета турнира, вице-президент НОП, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский поблагодарил информационных партнеров матча и отметил неоценимую поддержку Федерации хоккея Москвы.

В завершении церемонии открытия соревнований прозвучал гимн России, ведущий объявил о начале матча.

Команда НОСТРОЙ с первых минут задала высокий темп игры, раз за разом атакуя ворота противника. Команда НОП усиленно держала оборону первую половину матча, ограничиваясь минимальными заменами. К сожалению, такая тактика не принесла им успеха, и за 5 минут до конца первого периода вратарь проектировщиков пропустил первую шайбу, а через 3 минуты – вторую. Таким образом, первая пятнадцатиминутка закончилась со счетом 0:2 в пользу строителей под ликование болельщиков НОСТРОЙ.

Во втором периоде проектировщики учли свои промахи и начали всестороннюю атаку противника, периодически меняя игроков. Работа над ошибками принесла свои плоды: на 9 минуте представитель проектировщиков забросил шайбу в ворота НОСТРОЙ. Однако строители не собирались сдаваться, и через 3 минуты строителивернули своей команде преимущество в 2 шайбы. Не смотря на это, команда НОП постоянными мощными атаками не давала сопернику расслабиться ни на минуту до конца периода.

Начало третьего периода матча оказалось весьма неожиданным для болельщиков, которые на протяжении всей игры активно поддерживали игроков. Нападающие НОП провели несколько блестящих контратак и сравняли счет игры. Проектировщики продолжили активную борьбу, несколько удачных передач и на 9 минуте вывели свою команду вперед. Строители поняли, что они потеряли преимущество первой половины игры, собрались с силами, и опять сравняли счет.

Страсти на льду нарастали: до конца третьего периода оставались считанные минуты, матч со счетом 4:4 обещал закончиться ничьей, а это не устраивало ни болельщиков, ни самих игроков. Ни одна из команд не хотела сдаваться, хоккеисты то и дело пытались забить гол, но стойкие вратари обоих нацобъединений мужественно защищали ворота. Тем не менее, игрокам НОП благодаря серии голевых передач удалось прорвать защиту строителей, и за 40 секунд до конца игры команда НОП забила победную шайбу в ворота НОСТРОЙ. Времени отыграться у строителей не осталось. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу Национального объединения проектировщиков.

Учитывая динамику игры и профессионализм игроков обеих команд, члены организационного комитета турнира приняли решение провести дополнительную серию буллитов. По итогам пяти попыток каждой команды, победу в штрафных бросках со счетом 1:2 одержала сборная НОСТРОЙ. Таким образом, оказалось, что строители хороши в исполнении штрафных ударов, а проектировщики лидировали в игровых ситуациях.

В завершении турнира прошла торжественная церемония награждения. Победителей поздравили делегация Национального объединения проектировщиков: президент Михаил Посохин и руководитель Аппарата Антон Мороз. К поздравлениям присоединились представители НОСТРОЙ: вице-президент Александр Ишин и председатель Комитета по информационной политике Артур Трапицын. Заместитель директора Департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин и помощник Министра транспорта РФ Илья Ткачев отметили высокий темп игры, интерес к которой не угасал ни на минуту, и выразили уверенность в том, что прошедший матч станет родоначальником хоккейных традиций строительного комплекса.

Хоккеистов так же поздравили с удачной игрой представительницы прекрасной половины строительного сообщества: председатель Комитета НОП по информационному обеспечению Марина Гримитлина и руководитель Департамента НОСТРОЙ по профессиональному образованию и квалификационным стандартам Надежда Прокопьева. Они поблагодарили организаторов и игроков за прекрасный подарок и обещали болеть за команды нацобъединений на будущих играх.

Александр Ишин вручил кубок и памятные медали игрокам команды НОСТРОЙ. Победителей турнира и обладателей кубка «Ледового первенства» команду НОП поздравил Михаил Посохин.

Председатель Организационного комитета турнира, вице-президент НОП, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский в свою очередь отметил высокий уровень игры и море положительных эмоций, которые подарили команды болельщикам. Он поблагодарил за поддержку Федерацию хоккея Москвы, спортивный клуб «Крылья Советов» и лично директора клуба Алену Крылову. Поздравив игроков с прекрасной игрой, Александр Халимовский объявил матч завершенным.

Турнир «Ледовое первенство» в очередной раз доказал, что строители и проектировщики умеют бороться за победу, оставаясь при этом партнерами и друзьями. По мнению всех участников игры, именно такая сплоченность помогает им совершенствовать строительную отрасль и каждый день менять жизнь в России к лучшему.