Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

8 ноября2012 г. в здании Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся презентационный семинар инновационной продукции Государственной корпорации «Ростехнологии» и Правительства г. Москвы в области медицины и медицинской техники.

 

С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин. Он поблагодарил ГК «Ростехнологии» за то, что именно Российский экономический университет был избран местом проведения такого значимого мероприятия и подчеркнул, что университет является старейшим учебным заведением, которое серьезно занимается научной работой и имеет много патентов, здесь создан бизнес-инкубатор для продвижения своих разработок на российский и зарубежный рынки.

Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Игорь Носов отметил, что для развития инновационного потенциала необходимы следующие составляющие: наука и образование, производство (его на мероприятии представляет один из лидеров российской экономики ГК «Ростехнологии»), спрос, рынок, а также компании, которые хотят продвинуть свою продукцию на рынке. В работе семинара принимали участие все заинтересованные стороны, были созданы все условия для налаживания взаимовыгодного сотрудничества в сфере инноваций.

В своем выступлении первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы Алексей Абрамов поздравил присутствующих с началом презентационного семинара по продвижению инновационной медицинской продукции - первого не только в Москве, но и в России - и отметил значимость мероприятия для развития здравоохранения.

На семинаре вместе собрались представители науки, разработчики, производители и потребители. Одна из задач мероприятия - собрать команду специалистов, которые на стадии разработок вносили бы свои корректировки в производство инновационной продукции, чтобы потребитель получал тот продукт, который ему необходим.

На пленарном заседании свою инновационную продукцию, медицинские вертолеты, представило ОАО «Вертолеты России». Предприятие выпускает широкий спектр вертолетов, оснащенных, в частности, и разнообразным медицинским оборудованием, в т.ч. специализированную автономную «летающую» клинику с широкими медицинскими возможностями, вплоть до проведения серьезных хирургических операций.

Семинар проходил по четырем секциям: перинатальное оборудование, реанимационное оборудование, терапевтическое оборудование и медицинское оборудование для размещения пациентов.

В рамках мероприятия работала выставка инновационной продукции холдинговых компаний Госкорпорации «Ростехнологии», где были представлены образцы уникальных отечественных разработок в области медицины и здравоохранения. ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод» привез в Москву образцы самого современного перинатального оборудования — инкубатор интенсивной терапии новорожденных, аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных и др., а также реанимационную технику. Лазерные хирургические комплексы продемонстрировало представителям здравоохранения и журналистам ОАО «НПО «Прибор». Новейшие разработки терапевтического оборудования и техники показали ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «Нейрон», ОАО «Утес», ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева».

 Главные специалисты Департамента здравоохранения Москвы, принимавшие участие в работе семинара, познакомились с отечественной инновационной продукцией и по достоинству оценили ее технические характеристики и уникальные возможности.

Первый презентационный семинар оказался успешным и результативным - ученые, разработчики, производители, представители государственных структур обсудили преимущества использования инновационного оборудования для диагностики и лечения различных заболеваний, механизмы его продвижения на отечественный и зарубежный рынки и договорились о перспективах дальнейшего сотрудничества.