Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

Научно-информационный учебно-производственный центр «Межрегиональный институт окна» начал свою работу в августе 1998 г. Являясь одним из ведущих разработчиков государственных стандартов и нормативно-технической документации в оконной отрасли, институт видит свою задачу в распространении всесторонних знаний в области современных светопрозрачных конструкций. За прошедшие годы специалистами института в соавторстве разработано и выпущено более 30 государственных стандартов.

 

Сегодня институт принимает активное участие в разработке ряда межгосударственных и национальных стандартов, региональных нормативных документов и стандартов организаций в рамках формирования новой системы технического нормирования в отрасли в соответствие с ФЗ «О техническом регулировании». Подготовлены к печати сборники комментариев по действующей нормативной документации в оконной отрасли с учетом практики судопроизводства, в том числе сборник для сотрудников органов государственного строительного надзора.

 Особое внимание уделяется теоретическим вопросам проектирования, производства и монтажа современных светопрозрачных конструкций с целью накопления и реализации на практике в России фундаментальных системных знаний в этой области. Сотрудниками «Межрегионального института окна» подготовлены и изданы следующие справочники:

  • «Современные светопрозрачные конструкции гражданских зданий. Справочник проектировщика» в 2-х томах («Основы проектирования» и «Оконные системы из ПВХ»), 2005 г.;
  • «Справочник замерщика» (Методическое пособие по проведению замеров оконных и дверных блоков), 2005 г.;
  • «Современные светопрозрачные конструкции гражданских зданий. Справочник монтажника» (том 1 – «Теоретические основы монтажа»), 2006 г.;
  • «Руководство по замерам проемов» и «Руководство по монтажу», 2009 г.;
  • «Справочник технолога по производству деревянных светопрозрачных конструкций», 2009 г.

 Написан и готовится к выпуску второй том «Справочника монтажника». Планируется подготовка еще двух справочных пособий, в том числе по производству профильно-погонажных изделий из ПВХ методом экструзии.

 С 1999 г. институт издает журнал «Светопрозрачные конструкции» - специализированное издание, посвященное теоретическим и практическим вопросам оконного бизнеса в России. Журнал ориентирован на широкую аудиторию специалистов по проектированию, производству, монтажу и маркетингу оконно-фасадных конструкций.

 На протяжении многих лет журнал имеет статус независимого научно-технического и информационного издания. Специалисты института стараются обобщить и донести до читателей основные тенденции развития современного рынка светопрозрачных и фасадных конструкций, а также критический опыт эксплуатации оконных систем нового поколения в климатических условиях России. На страницах журнала ведущие эксперты анализируют распространенные проблемные ситуации, вызывающие претензии к производителям, монтажникам и проектировщикам оконно-фасадных конструкций.

 Сегодня НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» - это коллектив высококвалифицированных специалистов. Головные офисы института находятся в Москве и Санкт-Петербурге, представительства в Воронеже, Омске, Новосибирске, Хабаровске, Чебоксарах и др. городах. Институт оказывает услуги в области промышленного консалтинга, технологического и строительного инжиниринга. Сотрудники разрабатывают проекты светопрозрачных конструкций на объектах нового строительства и реконструкции, включая проектирование шумозащитного остекления и разработку новых конструктивных решений, создающих нестандартные светопрозрачные конструкции с высокими эксплуатационными характеристиками.

 Важное направление - экспертиза проектов и экспертные обследования объектов. Большинство специалистов имеют статус судебных экспертов в области защиты прав потребителей и производителей при оказании услуг, в производстве, обороте, эксплуатации и реконструкции строительных конструкций и продукции.

В НИУПЦ организованы курсы дополнительного профессионального образования для специалистов отрасли, производственного персонала сборочных заводов по изготовлению оконных и дверных блоков, монтажников, работников юридических и маркетинговых служб. Программа обучения включает в себя 5 тематических направлений, занятия проводятся в Учебном центре института, организуются выездные семинары.

 Институтом в сотрудничестве со специалистами Воронежского государственного университета осуществляется новый проект: создание отраслевой системы дистанционного обучения.

P.S. В сложившихся экономических условиях мы понимаем всю величину ответственности за состояние технического регулирования отрасли, предлагаемые и принимаемые технические решения, поэтому начинаем активно реализовывать новые проекты, расширять региональную сеть и взаимодействовать с ведущими компаниями отрасли.

Мы осознаем, что выполнение намеченных задач и проектов может реализоваться только совместными усилиями специалистов проектных, научно-исследовательских, производственных, монтажных и маркетинговых организаций России.

Е. Черненко, А.Куренкова

111020, г. Москва, ул. Дворникова, д. 7

тел./факс: (495) 730-64-33

е-mail:info@mio-moscow.ru

http://www.mio-moscow.ru