Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

Компания «Очистка рек» занимается очисткой рек, озер, водоемов, прудов любых размеров плавающими экскаваторами без выкачивания воды. Используемые в работе миниэкскаваторы - собственная разработка специалистов компании, как недорогая альтернатива громоздким зарубежным аналогам. Оборудование компании приспособлено к работе даже в самых труднодоступных местах, позволяет быстро и качественно очистить реки, пруды, водоемы от ила, водной растительности, водорослей, камыша, ряски, плавающих островов из растений, провести дноуглубление с одновременным формированием и планировкой берегов под газон.

 Очистка рек

Преимущества очистки плавающими экскаваторами

Сегодня распространено мнение, что наиболее эффективным способом очистки дна рек, водоемов от иловых отложений является земснаряд - плавающий насос, который размывает и взбаламучивает находящийся на дне ил и откачивает его вместе с большим количеством воды за пределы реки или водоема. Но данный вид очистки имеет множество недостатков: уничтожается большое количество взрослой рыбы, малька и других гидробионтов, поскольку мощный насос засасывает и перемалывает все, что плавает в воде; требуется очень большое количество воды, поскольку земснаряд перекачивает ил в виде сильно обводненной пульпы; необходимо наличие в непосредственной близости от водоема углубления рельефа местности для использования его в качестве гидроотвала; водоемы не должны содержать камышовые заросли и плотные донные водоросли, мусор и пр.

Плавающие миниэкскаваторы компании «Очистка рек» при работе наоборот меньше тревожат дно, выбирая ил большими кусками с наименьшим количеством воды.  При очистке экскаватором практически не гибнет рыба и другие водные обитатели, т.к. они распугиваются работающим ковшом и держатся на расстоянии от места проведения очистных работ. Кроме того, вода в водоеме взбаламучивается намного меньше, что позитивно сказывается на здоровье его обитателей. Взвеси, образованные в результате работы практически сразу опускаются на дно и не растекаются по всему водоему.

При очистке экскаватором не нужен постоянный приток воды, не требуется наличия в непосредственной близости гидроотвала, поскольку ил удаляется в консолидированном (плотном) виде. Его можно размещать как по берегам водоема, так и вывозить автомобилями на любое расстояние. Для складирования ила не нужно перегораживать овраги дамбами - его можно просто ссыпать в овраг или высыпать в поле как ценное удобрение.

Конструкция плавающих экскаваторов позволяет очищать водоемы любых размеров, т.к. поднимаемый со дна ил погружается в емкость, установленную на площадке экскаватора и перевозится к берегу, где загружается в самосвалы с помощью автокрана.

Компания оказывает услуги по очистке и сильно заболоченных водоемов.  Плавающий экскаватор может начинать работать практически в луже грязи, постепенно вынимая вокруг себя грунт, обеспечивая очистку свободной водной поверхности, по которой он может перемещаться и подвозить грунт к берегу.

Особенное удовольствие представляет для предприятия очистка и восстановление полностью загубленных малых рек и ручьев. В этом вопросе нам нет равных.

 

Очистка рек

 Компания индивидуально подходит к каждому заказу, подбирая способ и применяемую технику для очистки из соображений наиболее эффективной работы и минимизации бюджета. Стоимость очистки и углубления водоема можно узнать у специалиста организации, который даст квалифицированный ответ и разъяснит все интересующие вас вопросы. Обращайтесь!

 

 127055, г. Москва, ул. Сущевская, д 27, стр.2

 тел.: +7 (977) 762-21-00

 e-mail: naumov_2002@mail.ru

 www.ochistkapruda.ru