Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map
Вирус Эбола
 Вирус Эбола симптомы


Вирус Эбола был открыт в 1976 году. Впервые был выделен в районе реки Эболы в Заире. Отсюда и получил свое название. За эти годы было зафиксировано несколько серьезных вспышек этого редкого, но крайне опасного заболевания, уровень летального исхода которого достигает 90%. Нынешняя эпидемия лихорадки Эбола вызвана самым коварным из существующих пяти подтипов вируса – заирским.

 Вирус Эбола симптомы и как передается фото


Разместить:


Как передается лихорадка Эбола.

Как не заразиться вирусом Эбола? Вирус Эбола передается при прямом контакте через кровь, слизистые выделения инфицированного человека, при кашле, чихании, т.е возможно воздушно-капельным путём при попадании на слизистые. Кроме того, распространению инфекции способствуют грызуны и возможно комары. В Кот-д’Ивуаре, Республике Конго и Габоне документально подтверждены случаи инфицирования людей в результате контакта с инфицированными шимпанзе, гориллами и лесными антилопами. Специалисты советуют воздержаться от поездок в Африку, в том числе и Египет в 2014, в начале 2015 года. Меры предосторожности как при гриппе — перчатки, маска, избегать большого количества людей.

 Вирус Эбола симптомы в Москве


Вирус Эбола симптомы

Инкубационный период - от нескольких дней до 2-3 недель. В течение этого времени вирус лихорадки Эбола репродуцируется в регионарных лимфатических узлах, селеенке. Начало заболевания острое, повышается температура тела до 38-39 °С, отмечаются головная боль, миалгия и артралгия, недомогание, тошнота. В первые дни заболевания у большинства больных возникает ангина, воспаление миндалин вызывает ощущение болезненного «шара в горле». В разгар заболевания появляются рвота, боли в животе и диарея геморрагического характера с испражнениями в виде мелены. Быстро развивается геморрагический синдром с проявлениями кожных кровоизлияний, органных кровотечений, кровавой рвоты. Часто наблюдают признаки энцефалопатии в виде возбуждения и агрессивности больных. Летальный исход при лихорадке Эбола наступает, как правило, в начале 2-й недели болезни. Его основные причины - кровотечения, интоксикация, гиповолемический и инфекционно-токсический шоки. Если зараженный человек не выздоравливает в течение 7-16 дней после первых симптомов, то возрастает вероятность смертельного исхода.



Вируса Эбола в России.

Возможен приход Вируса Эбола в России в октябре-ноябре 2014. Скорее всего Вирус Эбола достигнет сначала Москвы или Санкт-Петербурга. Вероятность такого сценария от 1 до 5%. В нашу страну лихорадка Эбола может быть занесена из стран Центральной и Западной Африки — основной зоны распространения. Специалисты заявляют, что в настоящий момент ситуация с распространением болезни Эбола по территории Африки катастрофична. В зоне риска свыше 20 миллионов человек. Российские эпидемиологи утверждают, что пока поводов для опасений у россиян быть не должно — шансы, что лихорадка Эбола попадет в Россию при существующем контроле, минимальны. Эксперты надеются на появление прививок и противовирусных лекарств. Остановит распространение эпидемии полная изоляция от зараженных пациентов и своевременное выявление заболевших. Сегодня аэропортах должны быть установлены специальные рамки, реагирующие на повышенную температуру тела (такие меры применялись во время вспышки атипичной пневмонии). В особой зоне внимания транзитные пассажиры с рейсов из Европы, где традиционно много людей выезжает с Африканского континента.