Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

 

Углекислота, также как и радий, оказывает благоприятное влия­ние на родимые пятна и бородавки у детей е той только разницей, что лечение углекислотой более болезненно. Лечение производи­тся следующим образом. Продажная углекислота находится в бом­бе под высоким давлением; при открытии расположенного внизу отверстия, углекислота через особый канал выходит наружу в виде снегоподобной массы. Выступающая углекислота собирается в зам­шевый мешок и распределяется по различной величины стеклян­ным и металлическим трубочкам. При помощи деревянных пало­чек углекислота превращается в твердую массу, которая выдав­ливается на пораженное место. При воздействии на нежную дет­скую кожу через 10 секунд образуется пузырь. Во избежание обра­зования сильного рубца, нельзя проводить лечение дольше опре­деленного времени. По исчезновении реакции, можно снова при­ступить к лечению.         

Тепловое лечение паровыми ваннами или диатермией не имеет большого значения при детских дерматозах, и мы не будем на нем останавливаться. Электролиз при телеангиэктазиях и маленьких бородавках у детей безболезнен и оказывает весьма благоприят­ное влияние. Отрицательный электрод в виде платиновой иглы вкалывается в основание больного места, положительный индиф­ферентный электрод помещается на любое место тела. 15—30 се­кунд пускается ток с напряжением 1—2 милиампер. Благопри­ятный результат часто получается после 1—2 сеансов.

Электрокоагуляция т. е. разрушение тканей электрическим то­ком в виду сильной болезненности почти не применима у детей и должна быть заменена другими способами лечения (радий, угле­кислота).