Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

«ОМЗ-Спецсталь», входящая в Группу ОМЗ, – металлургическая компания, хорошо известная на российском рынке качественной металлургии. Созданная на базе металлургического комплекса Ижорских заводов, она сохранила и преумножила технологические традиции в области производства специальных сталей, которые складывались более двух с половиной веков.

Ижорская металлургия формировалась как одна из ведущих производственных площадок тяжелого машиностроения, где отрабатывались технологии производства сталей для военной техники, традиционной и атомной энергетики, судостроения, нефтеперерабатывающей промышленности.

И сегодня «ОМЗ-Спецсталь» занимает устойчивые позиции на рынке металлургических заготовок из высококачественной стали со специальными свойствами. Продукция предприятия востребована в базовых отраслях отечественной экономики и экспортируется за рубеж: в страны СНГ, Европы, Китай, Индию и другие.

В настоящее время «ОМЗ-Спецсталь» является одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических предприятий в России. Технологические мощности компании объединяют самые современные металлургические агрегаты для производства всех известных на сегодня специальных сталей, применяемых в различных отраслях промышленности, где требуется металл с особыми эксплуатационными свойствами.

«ОМЗ-Спецсталь» специализируется на производстве металлургических полуфабрикатов из сталей со специальными свойствами. Продукцией предприятия являются стальные поковки (массой до 250 т) и горячекатаные листы и плиты (толщиной до 450 мм) из различных марок стали собственного производства – от простых углеродистых до нержавеющих специального назначения. Диапазон выплавляемых марок стали превышает 300 наименований. «ОМЗ-Спецсталь» предлагает широкий спектр металлургических заготовок и изделий с окончательной механической обработкой, предназначенных для традиционного и атомного машиностроения, нефтехимической промышленности, судостроения, общего машиностроения. Компания имеет опыт производства продукции по стандартам ASTM, JIS, DIN, NFA, BS и др.

Сегодня «ОМЗ-Спецсталь» сосредоточена на тех видах продукции, в которых она наиболее конкурентоспособна. Это изготовление крупных и особо крупных кованых обечаек для атомной промышленности. За последние годы предприятие успешно изготовило металлургические заготовки для корпусов реакторов ВВЭР-1200 для 6-го и 7-го энергоблоков Нововоронежской АЭС, 1-го и 2-го энергоблоков Ленинградской АЭС-2, для 1-го энергоблока Белорусской АЭС. Завешено изготовление заготовок для корпуса реактора первого энергоблока АЭС Руппур. В настоящее время на разных стадиях производства в ОМЗ-Спецсталь находится оборудование для Курской АЭС – 2, 1-го и 2-го энергоблоков. Область особой компетенции компании – производство заготовок валов и роторов с высокой степенью точности механической обработки. Кроме того, «ОМЗ-Спецсталь» в настоящее время является единственным российским производителем валков для прокатных станов весом более 120 т.

Сквозной принцип контроля качества на каждом этапе металлургического передела является гарантией достижения успешного результата – получения продукта с заданными свойствами и отвечающего ожиданиям заказчика.

Огромный инновационный потенциал, готовность к развитию, к поиску путей повышения конкурентоспособности позволяют компании постоянно осваивать новые виды продукции.

В настоящее время «ОМЗ-Спецсталь» принимает участие в реализации первого отечественного проекта по производству подводных добычных комплексов. Проект по разработке и изготовлению ПДК реализуется в рамках Государственной программы Минпромторга РФ «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы».

Реализация этого проекта позволит компании «ОМЗ-Спецсталь» войти в число уникальных отечественных производителей заготовок для проектов добычи углеводородов на морском шельфе – одного из наиболее перспективных направлений развития отечественной нефтегазовой отрасли.

 

196650, г. Санкт-Петербург, г. Колпино, Ижорский завод, д. б/н

тел.: +7 (812) 322 84 38

e-mail: specsteel-spb@omzglobal.com

www.omzglobal.com