Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

АО «ТЕККНОУ» - российский производитель и поставщик оборудования для измерений, контроля и диагностики для центров стандартизации и метрологии, метрологических лабораторий и НИИ. Компания поставляет приборы для измерения параметров расхода и уровня веществ, давления и разряжения, электрических и магнитных величин, теплотехнических, виброакустических и оптико-физических измерений, а также средства измерений для авиационной техники, неразрушающего контроля и диагностики.

Компания «Теккноу» - дистрибьютер немецкой фирмы Optris. Продукция фирмы - инфракрасные пирометры и камеры с уникальными свойствами и характеристиками, которые находят свое применение в различных отраслях промышленности.

Металлургия

Специализированные инфракрасные пирометры, видеопирометры и инфракрасные камеры находят широкие применение в металлургии для измерений температуры и управления технологическими процессами при плавке, прокате, ковке, штамповке, закалке и сварке.

Рестайлинг пирометра спектрального отношения CTlaser ratio 1M и новая модификация CTlaser ratio 2M

Пирометр спектрального соотношения благодаря короткой длине волны в большей степени подходит для измерений высокой температуры металлов, а также за счет короткого времени настройки 5 мс для контроля быстрых процессов. В частности, сварной шов металлических соединений в процессе сварки нагревается до температуры 1500°C и более. Для обеспечения высокой надежности соединений конструкции необходимо контролировать температуру сварного шва. Данный пирометр наилучшим образом справляется с этой задачей.

Инфракрасные технологии

Пирометр в значительной степени нечувствителен к пыли, пару и загрязненным смотровым окнам. Он может точно выполнять измерения при степени загрязненности окна более 90%.

Благодаря применению стекловолоконного кабеля и отдельного электронного блока пирометр спектрального соотношения может использоваться до температуры окружающего воздуха 250°C без дополнительного охлаждения.

Обновленную модификацию отличает: новый лазерный прицел зеленого цвета (лучше видно на красном металле); новый оптоволоконный кабель до 15 м – высокая теплостойкость и помехозащищенность; расширенный диапазон измерений 500…3000°С (1М) и 275…1300°С (2М); точность измерений повышена в 2 раза; переменное фокусное расстояние от 300 мм; время отклика 1 мс – в 5 раз быстрее старой модели; два изолированный выхода 0/4-20 мА; интеграция в любую АСУ завода; условия эксплуатации до 315°С и пр.

Видеопирометры   CSvideo 2M, CTvideo 1M/2M, CTvideo 3M

Optris CSvideo 2M обладает триггерной функцией, которая позволяет делать автоматические моментальные снимки независимо от времени и температуры. Вследствие этого автоматически появляются изображения в режиме реального времени для документирования и обеспечения качественного измерения объектов.

Инфракрасные технологии

Благодаря инновационной оптике Vario возможна бесступенчатая фокусировка, начиная с интервала измерения 90 мм. Таким образом, можно точно измерять температуру очень мелких объектов, начиная с размера 0,5 мм.

Вместе с запатентованным крестообразным лазерным прицелом дополнительную помощь при измерении оказывает встроенный видеомодуль. Это гарантирует надежную и точную установку поля измерения как в труднодоступных областях, так и в случаях, когда объект измерения нагрет до такой степени, что не виден лазерный прицел.

Optris CTvideo 1M/2M с видеорежимом позволяет параллельно использовать видеорежим и крестообразный лазерный прицел для оптимальной установки поля измерения для труднодоступных процессов. Он всегда надежно измеряет температуру металлов или керамики, и снижает, благодаря короткой длине волны, погрешности при измерениях на поверхностях с низким или неизвестным коэффициентом излучения.

 

Инфракрасные технологии

Инфракрасный термометр с видеорежимом optris CTvideo 3M отлично подходит для низкотемпературного измерения металлов и композитных материалов с 50°C.

Он обладает встроенной триггерной функцией и переменной оптикой, что позволяет выполнять бесступенчатую фокусировку, начиная с интервала измерения 90 мм.

Инфракрасные технологии

Параллельное использование видеомодуля и запатентованного крестообразного лазерного прицела позволяет просто и точно маркировать поле измерения, даже при нахождении объекта измерения в труднодоступной области.

Инфракрасные камеры PI 1МТК, PI 05МТК, PI 08МТК

Оptris® PI 1M подходит для измерения температуры металлов, поскольку они при короткой длине волны 1 мкм проявляют существенно более высокую способность излучения (коэффициент излучения), чем при измерениях в принятом ранее диапазоне длин волн 8–14 мкм.

 Инфракрасные технологии

Параллельно с визуализацией теплового процесса мощная электроника датчика создает короткое время реакции 1 мс для вывода температурной информации среднего пикселя.

Оptris® PI 05M уменьшает погрешность измерения при неизвестном или непостоянном коэффициенте излучения в диапазоне 500–540 нм. Благодаря своему спектральному диапазону, а также непрерывной области измерения от 900 до 2450°C, эта компактная камера идеально подходит для определения температуры расплавленных металлов.

Инфракрасные технологии

Оptris® PI 08M уменьшает погрешность измерения при неизвестном или непостоянном коэффициенте излучения в диапазоне 800 нм. Области измерения от 575 до 1900°C, идеально подходит для определения температуры приложения лазерной обработки.

 

Защита для эксплуатации пирометров и ИК-камер

Новый кожух охлаждения защищает инфракрасную камеру optris в условиях высокой окружающей температуры до 315°C. Охлаждение может проводиться с помощью воздуха или воды, причем точные результаты измерений обеспечиваются при воздушном охлаждении до 100°C и водяном охлаждении до 31 °C. Кожух защиты от атмосферного воздействия предохраняет тепловизор от вредного влияния окружающих осадков, например, при его наружном использовании для процессов контроля.

Общепромышленное применение

Инфракрасные камеры Xi 80 и Xi 400

Уникальное слияние преимуществ компактного пирометра и современной инфракрасной камерой. Автофокус с электроприводом. Одновременный контроль температуры в девяти точках изделия.

Optris® Xi 80 сочетает в себе преимущества инфракрасной камеры и инфракрасного термометра. Оснащена инфракрасным растровым изображением 80x80 пикселей. Встроенная функция точечного поиска способна выявлять самую горячую или самую холодную точку на изображении и передавать автоматически результаты измерений без подключения к внешнему ПК. Большой выбор объективов, включая новый объектив 80°, охватывает широкий диапазон оценки температурных данных.

Optris Xi 400 – это прочный и компактный тепловизор, оснащенный системой автофокуса с электроприводом и функцией дистанционного фокусирования. Модель выполняет точно измерение температуры в диапазоне от -20 до 900°C, а превосходное оптическое разрешение обеспечивает соотношение размера пятна и интервала до 390:1.

Инфракрасные технологии

Приставка-микроскоп для контроля тепловых точек на печатных платах

Обеспечивает надежное измерение температуры на небольших объектах от 240 мкм. В сочетании с подходящей подставкой микроскоп-оптика позволяет осуществлять профессиональное измерение печатных плат в области электронной промышленности. Расстояние между камерой и объектом варьируется от 90 до 110 мм. Благодаря встроенному моторизированному фокусу камеру можно удобно фокусировать с помощью прилагаемой программы PIX Connect Software.

Инфракрасные технологии

Защитные корпусы

Надежный корпус водяного охлаждения обеспечивает использование ИК-камеры серии Xi в жарких условиях при температурах до 250°C. Также доступны соответствующие термостойкие кабели.

196066, г. Санкт-Петербург

Московский проспект, д. 212,

БЦ «Московский», офис 0012

тел.: +7 (812) 324-56-27

е-mail: info@tek-know.ru

www.tek-know.ru

Филиалы

Москва, +7 (495) 988-16-19

Новосибирск, +7 (383) 233-33-46

Алматы, +7 (727) 394-35-00

Минск, +375 (33) 677-17-76