Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map
Послеуборочная обработка зерна – процесс сложный, состоящий из нескольких важных стадий, которые направлены, прежде всего, на сохранение зерновых, их подготовку к дальнейшим операциям по очистке, транспортировке и т.д. Среди всех этапов обработки стоит отдельно выделить просушивание зерен. Наиболее эффективно и быстро зерна избавляются от влаги, пройдя обработку в специальных сушильных установках. Сегодня в сельскохозяйственных предприятиях функционируют зерновые сушилки, отличающиеся не только мощностью, но и принципом работы: барабанные, шахтные, бункерные, напольные, рециркуляционные и пр. Специализированное конструкторское бюро по сушилкам «Брянсксельмаш» является преемником «СКБ по сушилкам» г. Брянска, созданного в 1958 г. Предприятие имеет более чем 50-летний опыт работы в области проектирования, изготовления, монтажных и пусконаладочных работ бункерных, шахтных, колонковых, карусельных сушилок, а также бункеров активного вентилирования, лотковых сушилок семян бахчевых культур и паслена, зерносушильных установок и зерноочистительных комплексов для предприятий агропромышленной отрасли. Ознакомиться с полным перечнем сушилок и агрегатов, замещающих импортные аналоги, можно на сайте предприятия www.sushilka32b.ru и www.sushilka32.ru.

Сушилка СПК-2,5 (фермерская) Сушилка СПК-2,5 (фермерская)

Сушилка колонковая передвижная предназначена для сушки семян зерновых, зернобобовых, крупяных культур и подсолнечника и семян сахарной свеклы, а также зерна продовольственного и фуражного назначения с начальной влажностью до 35%. Производительность на сушке пшеницы в семянном режиме составляет 2,5 т/ч, при сушке продовольственного зерна - 4 т/ч. Возможно, использование сушилки как индивидуально, так и в составе семяочистительно-сушильных линий по обработке зерна.

Сушилка карусельная малосыпучих материалов СКМ-1М

Предназначена для сушки малосыпучих сельскохозяйственных продуктов: льновороха, семян сорго в метелках, а также других сельскохозяйственных материалов - семенников трав, снопов льносоломы и тресты. Сушилка используется в комплекте оборудования механизированного сушильно-очистительного пункта для льновороха, в комплекте оборудования очистительно-сушильной линии для семян сорго, а также в других механизированных линиях для послеуборочной обработки малосыпучей сельскохозяйственной продукции. Производительность: по сухому льновороху при снижении его влажности с 45% до 12% - 0,9 т/ч, по семенам сорго при снижении их влажности с 25% до 13% (при выходе 60% семян из метелок) - 1,0 т/ч.

ОСВС-5Б; ОСВС-5У

Отделение сушки высоковлажных семян ОСВС-5Б; ОСВС-5У

Комплект технологического оборудования отделения сушки высоковлажных семян ОСВС-5Б с сушилкой СБВС-5Б предназначен для сушки предварительно очищенных семян зерновых и зернобобовых культур с исходной влажностью до 35%. Входит в состав семяочистительно-сушильных комплексов, а также может быть использован в составе других предприятий послеуборочной обработки семян зерновых. Комплектное использование оборудования позволяет полностью механизировать процесс послеуборочной обработки зерна и семян, решает проблему сокращения сроков уборки.

Бункер вентилируемый БВ-40; БВ-40А; БВ-40Б

Это стационарная установка цилиндрической формы с концентрично расположенной воздухораспределительной трубой, опорой корпуса и воздухораспределительной трубы служит тумба. Для разгрузки зерна из бункера предусмотрен шнек, устанавливаемый под тумбой. Вместимость бункера 40 т зерна пшеницы. При необходимости может быть снабжен электрокалорифером, мощностью 54 кВт. Предназначен для накопления и временной консервации зерна влажностью до 24% с сохранением его семенных и продовольственных качеств с целью обеспечения равномерной круглосуточной работы сушилок. Обеспечивает временное хранение и подсушку предварительно очищенных семян зерновых и зерно-бобовых культур в период уборки и межсезонное хранение семян кондиционной влажности, а также для индивидуального использования в поточных линиях после уборочной обработки зерна.

Отделение бункеров вентилируемых ОБВ-160А (с бункерами БВ-40)

Предназначено для накопления и временной консервации зерна влажностью до 24% с сохранением его семенных и продовольственных качеств с целью обеспечения равномерной круглосуточной работы сушилок в зерноочистительно-сушильных комплексах; зимнего хранения семян кондиционной влажности. Может использоваться для накопления и временной консервации зерна влажностью до 30%, также для качественной сушки зерновых и зернобобовых культур. При работе с сушилками бункера отделения ОБВ-160А служат накопителями свежего материала, резервными емкостями для промежуточной отлежки, при вентилировании в них происходит выравнивание температуры и влажности зерна.

Сушилка карусельная зерновая СКЗ-10

Сушилка зерновая карусельная СКЗ-10 предназначена для сушки семян и продовольственного зерна зерновых, зернобобовых и масличных культур с исходной влажностью до 35%. Свободный доступ к просушиваемому материалу позволяет отбирать пробы для контроля в любой точке сушильной камеры. Малая высота и простота конструкции не требует при монтаже кранов с большим вылетом стрелы.

Сушилка зерновая модульная СЗМ-10; СЗМ-15; СЗМ-25; СЗМ-5

Сушилка зерновая модульная СЗМ-10; СЗМ-15; СЗМ-25; СЗМ-50

Сушилка зерновая модульная СЗМ, шахтного типа предназначена для сушки расширенного ассортимента семян и продовольственного зерна, зернобобовых, масличных культур (пшеница, рожь, ячмень, овес, рис, горох, люпин, гречиха, кукуруза, рапс, подсолнечник, соя) и легко встраивается в зерноочистительно-сушильные комплексы. Сушилка СЗМ стационарного типа, открытого исполнения, прямоточная, с возможностью возврата недосушенного зерна на досушивание, с топочным блоком, оборудованным горелкой, работающей на газообразном или дизельном топливе. Конструкция сушилки представляет собой модульное исполнение производительностью 10, 15, 25, 50 т/час. Сушилка работает в трех режимах (семенном, продовольственном и фуражном), имеет автоматическое регулирование потребления электроэнергии в зависимости от зерна культур, его влажности, удельного веса, засоренности.

Сушилка бункерная высоковлажных семян СБВС-5, СБВС-5А

Сушилка бункерная высоковлажных семян СБВС-5, СБВС-5А

Равномерно просушивать зерно в мягком тепловом режиме, за счет чего удастся сохранить биологическую жизнеспособность продукта. Более того, высокоэффективная работа СБВС-5 поможет значительно оздоровить пораженные зерновки, что благоприятно скажется на общем качестве собранного урожая. Сушилка бункерная производства «СКБ по сушилкам «Брянсксельмаш» имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с аналогичными моделями, представленными на рынке: Высокоэффективная поточная обработка семян зерна. Система способна работать с продукцией абсолютно любой влажности, обеспечивая необходимую кондицию зерна в течение одного прохода, что позволяет значительно экономить топливо и время.

Универсальность в работе с энергоносителями. Функционирует как на жидком, так и на газообразном топливе, благодаря чему расходы на ее эксплуатацию не зависят от сезонных скачков цен на энергоносители. Необходимо 150 кг жидкого или газообразного горючего на один час работы. Высокая производительность. В семенном режиме обрабатывает 10 т/ч при 6% влагосъеме и 5 т/ч при 12%, в продовольственном режиме - 20 т/ч при 6% влагосъеме и 10 т/ч при 12% влагосъеме, что является достаточно высокими показателями среди оборудования подобного класса. При работе в продовольственном режиме, сушилка бункерная может справиться с 25 т зерна за один час при влагосъеме 4%.

Вместительный зерновой резервуар. Полезный объем рабочей емкости составляет 72 м³, что позволяет оптимально настроить подачу необработанного продукта для безостановочной работы.

241020, г. Брянск, пр-д Московский, д. 83 тел./факс: +7 (4832) 63-58-55, 72-85-50, 63-58-49, 8 800 350-59-53 e-mail: sdb@online.debryansk.ru, SDB32@mail.ru