Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

В основном учебном процессе университета на 5 факультетах: механическом, экономическом,

технологическом, химико-технологическом, инженерно-технологическом факультете

заочного образования, осуществляется обучение по 13 специальностям высшего образования и 10 специальностям магистратуры. В университете работает магистратура, аспирантура, докторантура, совет по защите кандидатских и докторских диссертаций. Научная и инновационная деятельность проводится в рамках основных научных направлений, соответствующих  профилю подготовки специалистов.

С 2008 года университет осуществляет обучение иностранных граждан в дневной и заочной формах получения образования. Университетом получены сертификаты подтверждающие соответствие системы менеджмента качества национальным и международным требованиям и стандартам (СТБ ISO 9001-2015, DIN EN ISO 9001:2015). Университет аккредитован в качестве научной организации (свидетельство № 145 от 30.06.2017). Университет предлагает совместные научные проекты по следующим направлениям: - хлебобулочные и макаронные изделия; - крупа, мука и зернопродукты; - кондитерские изделия и пищеконцентраты; - косметические средства; - комбикорма и добавки для животных и птиц; - соки и напитки; - овощные консервы, детское питание; - мясные и колбасные изделия; - соусы, майонезы; - молочные продукты; - химволокна и полимерные материалы. Разработку оборудования: - пылеуловители, градирни оборудование для сушки, измельчения и классификации дисперсных материалов; - оборудование для тепловой и механической обработки пищевого сырья.

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров университета осуществляет переподготовку руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование.

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

Образование может быть получено в очной (дневной, вечерней), заочной и заочной дистанционной формах по специальностям (квалификациям):  бухгалтерский учет и контроль в промышленности (бухгалтер-экономист); коммерческая деятельность на рынке товаров народного потребления (экономист); промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов (инженер-эколог); сертификация и управление качеством (специалист по качеству); технология бродильных производств и виноделия (инженер-технолог); технология производств хлебопекарной, макаронной, кондитерской продукции и пищевых концентратов (инженер-технолог); технология химических волокон (инженер-технолог); технология хранения и переработки молока и молочных продуктов (инженер-технолог); технология хранения и переработки мяса и мясных продуктов (инженер-технолог); финансы (финансист); экономика и управление на предприятиях промышленности (экономист-менеджер); экспертиза товаров народного потребления (товаровед-эксперт).

Лицам, прошедшим обучение, выдается диплом о переподготовке на уровне высшего образования государственного образца. Продолжительность обучения: дневная форма 6–8 мес., вечерняя — 10–17 мес., заочная и заочная дистанционная — 18–22 мес. Начало обучения по всем специальностям: март, сентябрь.

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

Повышение квалификации и стажировка проводятся для руководящих работников и специалистов хлебопекарной, кондитерской, макаронной, мясной, молочной, плодоовощной, пивоваренной, спиртовой, химической, комбикормовой промышленностей; производств плодово-ягодных и виноградных вин; дошкольного, школьного и общественного питания, профессорско-преподавательского состава учебных заведений. По окончании выдается свидетельство о повышении квалификации, свидетельство о стажировке государственного образца.

Стажировка включает посещение передовых перерабатывающих, химических и пищевых предприятий Республики Беларусь и зарубежных стран.

Возможна организация повышения квалификации на предприятии заказчика, а также с элементами дистанционного обучения.

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров

В структуре института создана научная отраслевая лаборатория зерновых продуктов, которая специализируется на научных исследованиях и разработках в области технологий послеуборочной обработки, хранения и переработки зерна и семян; пищевой и парфюмерно-косметической отраслях промышленности.

 

212027, Республика Беларусь, г. Могилев, пр. Шмидта, д. 3

тел.: +375 (222) 63-19-23 (приемная директора)

+375 (222) 63-92-70 (зам. директора по учебной работе)

+375 (222) 63-18-45 (зам. директора)

+375 (222) 63-18-45 (секретарь приемной комиссии)

+375 (222) 63-92-70 (начальник центра дистанционного обучения)

е-mail: ipk@mgup.by,

www. mgup.by