ОАО «УПНР» было создано в 1969 г. в составе треста «Авторемстроймонтаж» для нужд Министерства автомобильной промышленности СССР. После распада СССР предприятие вошло в состав Министерства промышленности Республики Беларусь.

В 2009 г. предприятие взяло курс на выпуск импортозамещающего, энергосберегающего оборудования на уровне лучших мировых аналогов.

Основным и первым изделием стал разработанный нашим предприятием выпрямитель для гальванических производств, который осуществляет преобразование тока промышленной частоты 50 Гц в постоянный, по схеме «выпрямитель-инвертор-выпрямитель» на высокой частоте, что позволяет уменьшить массогабаритные показатели, а также повысить КПД.

Выпрямители для гальванических производств с микропроцессорным управлением

Наши выпрямители оснащены интеллектуальным микропроцессорным управлением, цифровым отображением информации и принудительным воздушным охлаждением, они надежны и энергоэффективны. Их основная задача – питание однополярным или реверсивным током гальванических ванн для процессов электрохимической обработки, таких как оцинкование, лужение, хромирование, никелирование, омеднение, чернение и зарядных станций.

В процессе выполнения технических заданий заказчиков шла постоянная модернизация изделий. Сегодня выпрямитель автоматически, без участия оператора, отрабатывает различные режимы нарастания, спада и выдержки времени для заданных величин токов и напряжений, что в свою очередь обеспечивает гарантированное качество покрытия. Звуковая и световая сигнализация вовремя сообщает о рабочей или аварийной остановке.

Имеется возможность подключения в единую сеть через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU, а также удаленный контроль посредством GSM связи.

Наша продукция выпускается по зарегистрированным техническим условиям ТУ BY 100055832.001-2010, разработанным на нашем предприятии и держателями подлинника, которых мы являемся. Система менеджмента качества, выпускаемой продукции сертифицирована на соответствие СТБ ISO 9001 и система охраны труда на соответствие СТБ ISO 18001. Права на производство защищены патентом на изобретение. Разработка удостоена в 2012 г. премии Министерства промышленности Республики Беларусь в области науки и техники в номинации «Энергосберегающее оборудование».

Выпрямители для гальванических производств с микропроцессорным управлением

 Наши выпрямители серии ВИЦ обладают рядом преимуществ, а именно:

  1. Энергосбережение: выпрямители позволяют экономить  от  10  до  20%  потребляемой энергии по сравнению с тиристорными аналогами. 
  2. Воздушное принудительное охлаждение: позволяет избежать затраты на содержание водяного охлаждения.
  3. Малые вес и габаритные размеры.
  4. Цифровое управление автоматизирует процесс работы, а также обеспечивает простоту и комфортность работы и обслуживания.
  5. Коэффициент полезного действия при номинальном режиме работы достигает 90%.
  6. Автоматическая работа, в т. ч. реверс, по заданной диаграмме техпроцесса позволяет исключить человеческий фактор, как причину образования брака, а также позволяет повысить качество выпускаемой продукции.
  7. Широкий диапазон выходных параметров от 50 А до 6000 А и от 4 В до 400 В, что позволяет осуществлять всевозможные технологические операции.

Использование наших выпрямителей позволит вашему гальваническому производству перейти на более высокий уровень энергоэффективности и качества.

 

ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ВЫПРЯМИТЕЛЕЙ:

№ п/п

Наименование заказчика

Количество выпрямителей

1.          

ООО  «Стеклопласт»

48

2.          

СООО «ФОРТЭКС-ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

39

3.          

ОАО «ММЗ имени С.И. Вавилова –  управляющая 

компания холдинга «БелОМО»

30

4.          

ОАО «Барановичский автоагрегатный завод»

26

5.          

ОАО «Могилевлифтмаш»

30

6.          

ОАО «Минский тракторный завод»

23

7.          

ОАО «558 Авиационный ремонтный завод»

23

8.          

ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»

14

9.          

ОАО «Брестмаш»

13

10.       

ОАО «Агат – электромеханический завод»

12

11.       

ОАО  «Минский моторный завод»

12

12.       

УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги»

12

13.       

ОАО «Гродно Азот»

11

14.       

ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»

11

15.       

ОАО «Калибр»

10

16.       

ОАО «140 ремонтный завод»

10

17.       

ОАО «Ольса»

9

18.       

ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»

11

19.       

ОАО «Техника связи»

20

18.

И другие

197

Итого всего в период с 2008-2019 гг.:

590

 

 

 220053, Республика Беларусь, г. Минск, Долгиновский тракт, д. 39

тел./факс: +375 (17) 233-52-93

e-mail: upnr@upnr.by

www.upnr.by