Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

 

Миэлоз (Фуникулярный миэлит) (myelitisfuni- cularis). Этиология и патогенез. Заболевание возникает на почве злокачественного малокровия. В спинном мозгу наблюдаются деструктивные изменения в виде склероза, пустот, а также поражения сосудов. Заболевание локализуется в задних и боковых столбах спинного мозга.

Симптомы. Миэлоз развивается постепенно и начинается с утомляемости; у больных появляются головные боли, головокружения, долго могут наблюдаться парестезии (чаще в ногах). Появляются боли в конечностях. Позже присоединяется слабость ног, походка делается спастической или атактически-паретической. Повышенные вначале рефлексы в дальнейшем могут исчезнуть. Глубокое мышечное чувство резко нарушается, особенно в ногах. На фоне общего расстройства (поносы, исхудание и др.) прогрессирует слабость конечностей, появляется расстройство сфинктеров. В зависимости от поражения тех или иных систем и их сочетания (боковых, задних столбов), наблюдаются различные симптомокомплексы.

Лечение. Ежедневно 250—300 г сырой или вареной печени или экстракты из печени. С успехом применяются инъекции витамина В1. Общеукрепляющие средства (глицерофосфаты, препараты железа).