Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

Свою историю Институт повышения квалификации  (ИПК) ведет с сентября 1943 г., когда в соответствии с постановлением Государственного комитета обороны были созданы Центральные курсы по подготовке руководящих работников для предприятий Народного комиссариата связи (ЦКРРС) Союза ССР. В апреле 1973 г. ЦКРРС переименованы в Центральные курсы повышения квалификации руководящих работников Министерства связи СССР, а в 1988 г. ИПК включен в состав Московского электротехнического института связи, в последствии переименованного в Московский технический университет связи и информации (МТУСИ).


         За истекшие годы ИПК МТУСИ стал крупным центром повышения квалификации, подготовки и переподготовки руководящих работников и специалистов по всем основным направлениям телекоммуникаций, информатике, менеджменту, маркетингу, экономике, бухгалтерскому учету, компьютерным технологиям. Ежегодно переподготовку в ИПК проходят более двух тысяч специалистов из всех регионов России, стран СНГ и Балтии.


 

Повышение квалификации слушателей проводится в соответствии с передовыми достижениями науки и техники. Материально-техническую базу ИПК составляют: свыше 2 тыс. м² учебных классов и лабораторий, гостиничный комплекс с одно- и двухместными номерами на 200 человек со всеми удобствами. В ИПК МТУСИ действует телекоммуникационная сеть, в которую включены коммутационные станции SI 2000, «Квант-Е», «Омега», NEAX, ЭЛКОС, аппаратура SDH (STM-4, STM-16) производства ECI и NEC, PDH, радиорелейные станции, аппаратура радиодоступа («последняя миля»), современное измерительное оборудование. 

Учебный процесс состоит из деловых и инновационных игр, а также психологических личностных тестов, которые позволяют повысить эффективность работы руководителей при выработке и принятии управленческих решений. Занятия проводят ведущие профессора и доценты МТУСИ, руководители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзора, ведущих предприятий связи и НИИ. 

Сегодня в Институте повышения квалификации функционируют несколько кафедр.  

  1.            1.Организация управления в связи

Кафедра обеспечивает повышение квалификации руководящих работников и специалистов в области телекоммуникаций по следующим направлениям: бухгалтерский учет, делопроизводство, должностное повышение квалификации, маркетинг, менеджмент, новые методы организации управления в отрасли связи, охрана труда, подбор, расстановка и оценка персонала, работа на персональных ЭВМ, экономика, юриспруденция. В ее состав входит лаборатория активных и интенсивных методов обучения, компьютерный класс, специализированные аудитории, оснащенные современной аудиовизуальной техникой.  

  1.             2.Инфокоммуникаций

Основной задачей кафедры - обучение слушателей ИПК передовым достижениям в области радио- и проводных систем передачи и коммутации с целью их внедрения в практику работы предприятий связи. Кафедра постоянно совершенствует учебный процесс, применяет технические средства обучения, систематически  обновляет содержание лекций, лабораторных и практических занятий в соответствии с новейшими достижениями науки и техники. Кроме того, на ее базе - два направления деятельности: системы коммутации и системы передачи и линии связи.  

3. Организация технической эксплуатации сетей телевизионного и радиовещания (базовая кафедра при ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»)

Кафедра организует и реализует подготовку, переподготовку и повышение квалификации по дополнительным учебным программам специалистов ФГУП РТРС в области цифрового телерадиовещания. 

4. Организации и управления сетью почтовой связи (базовая кафедра при ФГУП «Почта России»)

Кафедра организует и реализует подготовку, переподготовку и повышение квалификации по дополнительным учебным программам специалистов «Почта России». В 2011-2012 г. МТУСИ и «Почта России» впервые производит набор студентов для обучения по магистерской программе «Автоматизация технологических процессов и производств» на кафедре «Организация и управление сетью почтовой связи». 



      

     Кроме того, на базе Факультета повышения квалификации и переподготовки МТУСИ предлагается реализация долгосрочных программ профессиональной переподготовки менеджеров высшей квалификации «Доктор/мастер делового администрирования» (DBA/MBA) и получение второго высшего образования по экономическим специальностям. 

Более подробная информация об ИПК МТУСИ, направлениях переподготовки и подготовки специалистов, читаемых курсах, планах учебного процесса размещена на сайте: http://atti.mtuci2.ru.  

 

123955, г. Москва, ул. Народного Ополчения, д. 32 

Тел./факс: +7 (499)192-85-51, (499) 192-80-47 

е-mail: office@mtuci2.ru