Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

 

Продолжающийся рост цен на энергоресурсы приводит к удорожанию тепловой энергии. В результате растут цены на продукцию, снижаются объемы продаж, тревожным становится финансовое положение промышленных и сельхозпредприятий, предприятий пищевой промышленности и фермерских хозяйств, затраты превышают доходы, создаются предпосылки для банкротства предприятий. В этих условиях необходимо сокращать затраты на топливно-энергетические ресурсы, однако большинство предприятий по-прежнему эксплуатируют неэффективные затратные паровые и водогрейные котлы, или покупают дорогое тепло у монопольных поставщиков.

Наш многолетний опыт подтверждает, что одним решений задачи кардинального повышения энергоэффективности сельхозпредприятий и предприятий пищевой промышленности, сокращения затрат на топливно-энергетические ресурсы, повышения финансовой устойчивости производственных предприятий малого и среднего бизнеса является применение отечественных высокоэффективных промышленных парогенераторов «ИнтерБлок», патент №181138.

Внедрение парогенераторов «ИнтерБлок» в технологические процессы производства сыра уменьшает потребление природного газа на 25-30%, а экономический эффект предприятия составит 3-5 млн руб. в год. Применение парогенераторов «ИнтерБлок» в комплекте с зерносушильными установками собственного производства в технологиях подогрева или сушки зерна, семян бобовых или масличных культур обеспечит 3-кратную экономию дизельного топлива по сравнению с существующими подогревателями зерна. Опыт применения парогенераторов «ИнтерБлок» в технологических процессах производства грибов показывает 3-4-кратное сокращение расхода природного газа на единицу продукции по сравнению с традиционными котловыми технологиями, а экономический эффект при выращивании 1000 т грибов в год составляет около 9 млн руб.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 г. №600 промышленные парогенераторы «ИнтерБлок» включены в класс технологий высокой энергетической эффективности, что обеспечивает возможность предприятиям получения налоговых льгот: освобождение от налога на имущество, применение ускоренной амортизации, налогового кредита по налогу на прибыль.

Благоприятные финансовые условия для приобретения промышленных парогенераторов «ИнтерБлок» обеспечивает лизинговая компания ООО «ИнтерБлок-Лизинг». Основные условия лизинга: срок 12-36 месяцев, лизинговая ставка 6% годовых, аванс 40%, схема лизинговых платежей – аннуитетная (равными ежемесячными платежами).

Парогенераторы «ИнтерБлок» успешно функционирует на более 250 предприятиях России, Беларуси, Казахстана, Канады, Киргизии, Кореи, Польши, Украины. Опыт эксплуатации полностью подтвердил их высокую эффективность - расход топлива для производства тепла на этих предприятиях сократился в среднем в 3-4 раза в сравнении с котловыми технологиями, а экономический эффект обеспечил снижение себестоимости выпускаемой продукции, повышение ее конкурентоспособности, создал условия для дальнейшего развития предприятий.