Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

 

В рамках инвестиционного проекта, при поддержке федеральных властей и администрации Краснодарского края 11 марта 2016 г. образованно предприятие ООО «Южный завод тяжелого станкостроения» («ЮЗТС»).

Основные производственные площади располагаются на территории легендарного Завода имени Г.М. Седина во втором механосборочном корпусе. Завод «ЮЗТС» собрал в свои ряды специалистов бывшего Завода им. Г.М. Седина (ЗАО «Станкозавод СЕДИН», ООО «СП Седин-Шисс» и др.), имеющих колоссальный опыт работы в области станкостроения. Коллектив «ЮЗТС» является приемником «сединской» инженерной школы.

Предприятие осуществляет комплексную деятельность в области проектирования и производства токарно-карусельного оборудования, многоцелевых обрабатывающих центров, а также специальных станков и комплексных автоматизированных токарно-карусельных технологий крупногабаритной металлообработки в диапазоне от 1200 до 5000 мм.

Компания обеспечивает сервисное и гарантийное обслуживание своей продукции, а также осуществляет услуги в области модернизации, ремонта токарно-карусельного оборудования и обучения специалистов. Высокий уровень организации производства, использование передовых технологий, обеспечивают возможность создавать оборудование, отвечающего современным требованиям потребителей во всем мире. Выпускаемое оборудование и технологии отличаются высокой надежностью, точностью, интеллектуальностью, безопасностью и экономической эффективностью эксплуатации. Сотрудничество с компанией позволит каждому клиенту максимально качественно и экономически результативно решать свои производственные задачи.

Поставки оборудования осуществляются как на отечественный, так и на мировой рынок.

 

Токарно-карусельные станки

 

Предназначены для обработки тел вращения, образующая которых состоит из прямолинейных и криволинейных отрезков. Предприятие производит универсальные, серии ФЗМС, серии МФЗСМ и специальные токарно-карусельные станки.

Отличительной особенностью конструкции универсальных станков является жесткость и долговечность. В одностоечном исполнении диаметр обработки - 1200-1600 мм, в шпиндельном узле применяются гидродинамические направляющие шпинделя, револьверный суппорт с инструментальной головкой на пять позиций с автоматическим поворотом и фиксацией на каждой позиции обеспечивает технологические возможности обработки различных деталей без потерь времени на смену инструмента. Гарантируется высокая точность и стабильность фиксации револьверной головки. Возможна установка дополнительного бокового суппорта. В двухстоечном исполнении диаметр обработки – 2500-3200 мм, используются гидродинамические направляющие шпинделя, возможно применение двух расточных суппортов, либо один расточный и один револьверный. Суппорт перемещается по закаленным направляющим посредством опор качения.

Станки серии ФЗСМ.В одностоечном исполнении диаметр обработки – 1200-1600 мм, в шпиндельном узле применяются как исполнения с прецизионным шпиндельным подшипником, так и с гидростатическими направляющими шпинделя, револьверный суппорт с инструментальной головкой на пять позиций. В двухстоечном исполнении диаметр обработки – 2500-3200 мм. Для обработки особо сложных материалов на никелевой и титановой основе применяется система охлаждения инструмента с использованием давления 100 бар. Использование давления помогает существенно сократить количество витой стружки и увеличить стойкость резца.

Отличительной особенностью серии МФЗСМ является более современная компоновка, жесткость конструкции, что позволяет обрабатывать детали с двукратным увеличением массы относительно ФЗСМ. Технологические возможности увеличиваются за счет применения магазина инструмента. Также применяются измерительные устройства контроля инструмента и детали. В габарите обработки 1200-1600 мм станки имеют одностоечное исполнение, в котором применяется шпиндельный подшипник с перекрестным расположением роликов, а в габарите обработки 2500-3200 мм – двухстоечное исполнение портального типа с гидростатической опорой шпинделя. Перемещение суппорта с ползуном осуществляется по закаленным направляющим посредством опор качения.

Специальная модель семейства токарно-карусельных станков предназначена для изготовления ж/д колес, бандажей, букс и другим деталей транспортного машиностроения. Отличается высокой жесткостью, точностью, производительностью. Полнопрофильная обработка ж/д колеса с обеих сторон достигается за 17 мин.

 

Обрабатывающие центры

 

Предназначены для обработки тел вращения, имеющих, кроме поверхностей вращения, отверстия и пазы, ось которых расположена в диаметральной плоскости детали.

Серия МФ4М отличается жесткостью несущей конструкции, расчетным запасом прочти, надежным элементом управления, высокой точностью и стабильностью обработки в сочетании с широким диапазоном технических режимов. Технологические возможности расширены за счет применения привода позиционирования планшайбы и магазинов инструментов. Применяются измерительные устройства контроля инструмента и детали.

Серия VMM отличается высокой точностью работы за счет применения гидростатических направляющих, термосимметричной портальной компоновки каркаса центра, системами фиксации вертикального положения поперечины; производительностью резания, чистотой обработанной поверхности, стабильностью резания; высокой степенью автоматизации, диагностикой и техобслуживанием центра; отличной эргономикой, удобством загрузки и выгрузки детали благоприятным расположением всех органов управления, низким уровнем шума; отсутствием сложностей сопряжения между главным приводом и управлением, приводами подач и системой управления подачами.

 

 

Обрабатывающие центры с подвижным порталом

 

Предназначены для обработки тел вращения, имеющих кроме поверхностей вращения отверстия и пазы, расположенные вне диаметральной плоскости детали, под любым углом к оси вращения.

Серия VC Gantry Machine отличается: высокой точностью работы за счет применения гидростатических направляющих, термосимметричной портальной компоновки каркаса центра, системами фиксации вертикального положения поперечины, привод главного движения, а также вертикальные привода поперечены и портала работают по принципу master slave (2 мотора, как одна ось) и пр.

 

 

Комплексы переменной компоновки

 

Предназначены для обработки: тел вращения, имеющих кроме поверхностей вращения отверстия и пазы, расположенные вне диаметральной плоскости детали, под любым углом к оси вращения, а также призматических деталей, состоящие из поверхностей, параллельных, расположенных под произвольными углами, имеющих отверстия к осям обработки и поверхности свободной кривизны.

 

 

Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Захарова, д. 10/4

Тел.: +7 (861) 997-60-45

e-mail: info@uzts-sedin.com

www.uzts-sedin.com