Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

Лазерная резка - наиболее современный прогрессивный процесс обработки металлов - позволяет создавать высококачественные элементы из латуни, меди, легированной, инструментальной и нержавеющей стали, титана, алюминиевых сплавов и др. Детали при нарезании не нагреваются, поэтому лазерную резку применяют для металлов с высокой теплопроводностью. Современные лазеры раскраивают металл толщиной от 0,2 мм до 50 мм. Точность раскроя при нарезке составляет не более 0,1 мм.

При лазерной обработке на тонколистовом материале не остается окалины, что позволяет сразу передавать детали на следующую технологическую операцию. Кромки реза у листов остаются гладкими и прямолинейными. Кроме того, при лазерной резке листового металла не возникает облоя.

Лазерная резка

Станки для лазерной резки листового металла широко используются в самых разных областях промышленности, в т.ч. машино- и станкостроении, аэрокосмической и энергетической промышленности, при изготовлении предметов мебели и пр. Лазерная резка не повреждает покрытие металлических листов, она часто используется при работе с оцинкованным и окрашенным листовым металлом, трубами и профилем.

ООО «Технограв»  - один из крупнейших поставщиков металлообрабатывающего оборудования и надежный партнер промышленных предприятий России, Беларуси и стран СНГ. Более 10 лет компания является официальным представителем завода Senfeng Technology Co., Ltd - всемирно известного разработчика и производителя оптоволоконных лазеров для обработки металлов. 

 

Преимущества волоконных лазеров

Оптоволоконные лазеры отличаются от газовых и твердотельных лазеров компактностью, имеют хорошую точность и эффективную систему охлаждения, низкую стоимость обслуживания и амортизации, достаточно просты в ремонте и эксплуатации. Кроме того, такие лазеры отличает высокая производительность - КПД волоконного лазера составляет до 70%. Имеют оптимальную длину волны, которая остается одинаковой практически весь рабочий процесс. Данный режим позволяет передавать лазерный луч на большее расстояние без потерь, а также фокусировать в очень маленькую точку (минимальный диаметр и высокая точность позиционирования режущего луча), что важно при выполнении, например, гравировки, а также обработке труднодоступных участков.

Высокая частота повторения импульсов обеспечивает стабильное выполнение любых задач по сварке, маркировке и резке различных материалов. Мощность луча волоконного лазера оптимальна – она достаточно мощная, чтобы обеспечить прочность шва, но в то же время предотвращает большую глубину проплавления. Оптоволоконные лазеры – это высокая мощность, которая ограничивается лишь количеством диодов накачки и может повышаться в зависимости от производственных требований.

Лазерная резка

Необходимо отметить и универсальность волоконного лазера. Особенное обслуживание или регулярная чистка волоконному лазеру не требуются. Благодаря отсутствию зависимости от уровня влажности или температуры воздуха разместить его можно в любом помещении. При необходимости волоконный лазер можно переориентировать и модернизировать на другой технологический процесс.

Также оптоволоконные лазеры отличает: концентрированное излучение с минимальными угловыми расхождениями; длительный ресурс работы лазерного излучателя, не требующий сложное специальное техническое обслуживание; простые  настройки и работа с оборудованием; малые габариты и вес, низкие затраты на транспортировку; бесшумная работа и практически полное отсутствие производственных отходов.

Компания «Технограв» предлагает своим клиентам волоконные лазерные станки для резки металла с мощностью излучателя 500-3000 Вт, предназначенные для резки углеродистой и нержавеющей стали, алюминия и меди. Также в линейке  представлено оборудование для резки пластиков, дерева, акрила, МДФ, фанеры и других материалов. Станки различаются величиной рабочей области, мощностью и типом лазерного излучателя, максимальной толщиной резки, системой приводов по различным осям, максимальной скорость. Перемещения, точностью позиционирования, типом двигателей, системой охлаждения и общим размером станка.

 

Станки серии Н

Оптоволоконные станки лазерной резки металлов Senfeng серии Н предназначены для высокоскоростного и высококачественного раскроя различных видов листовых металлов. Это оборудование промышленного класса, которое подойдет как малому и среднему бизнесу, так и крупным промышленным предприятиям. Оснащены усиленной станиной из сварных листов высокопрочной стали толщиной более 12 мм, лазерными излучателями Raycus либо IPG Photonics, серводвигателями Schneider Electric мощностью 3 кВт, системой сменных столов (паллет), полной защитой кабинетного типа.

Защитными кабинами комплектуется оборудование с лазерным источником более 3 кВт. Кабина дает более эффективное дымоудаление в зоне реза, а также защищает оператора станка от производственных травм и излучения. Серия используется на предприятиях, где требуется резка цветных металлов больших толщин. Удобство при эксплуатации - на передней панели, где расположена стойка ЧПУ, подключены камеры, позволяющие оператору, не открывая защитную кабину, наблюдать все процессы, происходящие в зоне загрузки и выгрузки металла, а также в самой зоне реза.

Станки серии Н

Наличие сменных столов и защитной кабины позволяет обеспечить бесперебойную работу оборудования. Данная серия станков комплектуется интеллектуальной вытяжкой. Это зональная вытяжка, благодаря которой весь процесс дымоудаления наиболее эффективен. Данная серия станков позволяет осуществлять качественный и быстрый раскрой металла толщиной до 26 мм (углеродистая сталь). Для клиентов, которым нужно раскраивать листы большей толщины, есть серии специализированных станков и более высокие мощности. В последние годы отечественные производства стали чаще приобретать станки более высоких мощностей.  Это связано с активным развитием заводов станкостроения КНР, предлагающими привлекательную цену.

Станки серии Н

 

Аппарат лазерной сварки

Ручной оптоволоконный аппарат лазерной сварки металла SENFENG SF1500HWM предназначен для сварки металлических листов, пластин и труб. 

Уникальная конструкция аппарата с портативной сварочной головкой позволяет при небольших размерах установки достичь высокого качества сварного соединения на различных материалах. С его помощью можно производить точечное и шовное сварные соединения. 

Аппарат лазерной сварки

Свариваемые материалы: нержавеющая и углеродистая сталь, алюминиевый сплав, оцинкованная сталь, медь, титан и др.

 

Серия М

Оптоволоконные станки предназначены для высокоскоростного и высококачественного раскроя различных видов листовых металлов, а также резки металлических труб круглых, квадратных, сложных поперечных сечений и профиля. Оснащаются лазерными излучателями Raycus либо IPG Photonics, японскими направляющими c шарико-винтовыми парам, серводвигателями Schneider Electric мощностью 2 кВт. Могут комплектоваться излучателями от 500 Вт до 4,4 кВт, что позволяет резать металлы до 25 мм толщиной (углеродистая сталь). Резка производится с подачей кислорода, азота либо воздуха в зону резания

Аппарат лазерной сварки Серия М

Станки  позиционируются с точностью до 0,03 мм и имеют толщину реза не более 0,1 мм. Кроме того, рез получает ровный, не требующий какой-либо дополнительной обработки, что существенно снижает себестоимость выпускаемой продукции и увеличивает скорость производства. Лазеры для резки металла Senfeng оснащены автоматической системой отслеживания кривизны материала, благодаря чему можно проходить все неровности материала без потери скорости резки.

Управляются системой CypCut на базе ПК под операционной системой Windows. 

 

ООО «Технограв»  осуществляет поставку оборудования под «ключ». Все работы, начиная от доставки и заканчивая обслуживанием, производятся силами специалистов компании.  Обслуживание             лазерных        источников    производится непосредственно в России и не требует пересылки на заводы-производители.

 

Москва, ул. Бирюлёвская, д. 51, к. 1

Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д.63, оф.641

e-mail: sales@technograv.ru

8-800-200-25-88 - Россия

 +7 (495) 661-48-88 - Москва

+7 (812) 380-88-48 – Санкт-Петербург

www.technograv.ru